當前位置: 首頁 > 政務公開 > 領導之窗 > 石秀茂
領導之窗

石秀茂

黨工委委員、政法委書記

領導分工

  石秀茂同志協助書記工作,負責政法、社會治安綜合治理、維護社會穩定工作,主持黨工委政法委全面工作,負責全面推進依法治區日常工作。

領導簡介

  石秀茂,男,漢族,1965年10月出生,籍貫內蒙古烏蘭察布市化德縣,中共黨員。

  1983年10月—1985年5月  哈拉蓋圖糧站工作;

  1985年5月—1987年10月  哈拉蓋圖機關工作;

  1987年10月—1990年3月  烏拉蓋牧管局工業公司工作;

  1990年3月—1995年4月   烏拉蓋開發區黨政辦副主任;

  1995年4月—2003年3月   烏拉蓋開發區黨政辦副主任、兼體改革辦主任;

  2003年3月—2008年4月   烏拉蓋管理區經濟局局長;

  2008年4月—2010年4月   烏拉蓋管理區政法委書記;

  2010年4月至今       烏拉蓋管理區黨工委委員、政法委書記;

开乐彩幸运号码查询