當前位置: 首頁 > 政務公開 > 領導之窗 > 郜文兵
領導之窗

郜文兵

黨工委委員、宣傳部部長

領導分工
  郜文兵同志協助書記工作,負責宣傳、思想、文化等意識形態領域工作,主持黨工委宣傳部全面工作。
領導簡介
   郜文兵,男,漢族,1967年7月出生,籍貫河北省,大學本科學歷,中共黨員。

 

  1989年—1995年9月      寶昌二中任教

  1995年9月—2002年3月    太仆寺旗黨委辦秘書、副主任

  2002年3月—2004年10月   錫盟生態辦主任科員

  2004年10月—2012年12月   錫盟委宣傳部辦公室外宣辦外宣科科長

  2012年12月至今       烏拉蓋管理區黨工委委員、宣傳部長

开乐彩幸运号码查询