當前位置: 首頁 > 政務公開 > 領導之窗 > 常雪林
領導之窗

常雪林

黨工委委員、組織部部長

領導分工

  協助書記工作,負責組織、干部、人才工作,主持黨工委組織部全面工作。 

領導簡介

  常雪林,男,蒙古族,中共黨員,1977年12月出生,籍貫內蒙古科右前旗。

  1995年9月-1998年7月     內蒙古醫學院蒙醫系學習;

  1998年7月-1999年11月     內蒙古自治區阿巴嘎旗蒙醫醫院實習;

  1999年11月-2000年11月    內蒙古自治區阿巴嘎旗青格勒寶拉格蘇木衛生院醫生;

  2000年11月-2001年12月    內蒙古自治區阿巴嘎旗旗委辦公室綜合秘書(其間:2001年6月-2001年12月借調旗委組織部);

  2001年12月-2004年1月    內蒙古自治區阿巴嘎旗旗委組織部科員;

  2004年1月-2007年4月     內蒙古自治區阿巴嘎旗旗委組織部副主任科員(其間:2002年9月-2004年12月內蒙古黨校函授經濟管理專業畢業,2006年9月-2006年12月在盟委組織部辦公室調訓);

  2007年4月-2007年8月     內蒙古自治區阿巴嘎旗旗委正科級組織員;

  2007年8月-2009年12月    內蒙古自治區錫林郭勒盟盟委組織部辦公室秘書(正科);

  2009年12月-2011年5月    內蒙古自治區錫林郭勒盟盟委組織部辦公室副主任(正科);

  2011年5月-2012年5月     內蒙古自治區錫林郭勒盟實施全民素質工程指導中心辦公室主任、盟委組織部辦公室副主任;

  2012年5月-2014年8月     內蒙古自治區錫林郭勒盟盟委組織部信息中心主任、辦公室副主任;

  2014年8月-2017年10月    內蒙古自治區錫林郭勒盟盟委組織部研究室(改革辦)主任;

  2017年10月至今       烏拉蓋管理區黨工委委員、組織部部長;

开乐彩幸运号码查询